Строительные материалы 

Фурнитура: маленькие детали и значимость для работы ваших окон

фурнитура для оконРынок сегодня предлагает множество вариантов для обустройства вашего дома, коммерческого помещения или офиса. Нет предела совершенству, и подобрать решение для определенных пожеланий, бюджета, времени не составит труда. Как говорится, были бы деньги. Но одно и то же окно может служить совершенно по-разному и казаться более или менее качественным при том, что сам профиль остается неизменным и соответствует стандартам. В чем причина?

А причина проста: детали, то есть фурнитура, комплектующие. Мы ошибочно полагаем, что они практически не играют роли, если мы приобретаем хороший и, главное, дорогой стеклопакет. На деле оказывается, что при обещанной полной герметичности и большом сроке службы между окнами появляется влага, а само стекло вдруг начинает запотевать и «плакать», хотя монтажники выполнили свою работу на высоком уровне. Кто или что виноваты?

Ответ прост: некачественная фурнитура.

На что важно обратить внимание при покупке

фурнитура для оконВыбирать «запчасти» или комплектующие для оконного профиля нужно так же тщательно, как и само окно. Не недооценивайте их значимость: они не только отвечают за долговечность и функциональность всей конструкции, но и за вашу безопасность и безопасность вашей семьи и жилья. Об этом подробнее.

Хорошие фиксаторы, надежные ручки и петли позволят покупке служить вам верой и правдой не одно десятилетие. Конечно, как и за любой вещью, за окном тоже нужно ухаживать. Наши рекомендации подробно расскажут, как именно и как часто нужно обрабатывать подвижные детали, уплотнители на профиле и о многом другом. Для этого вы можете использовать рекомендованные материалы или пригласить специалиста, который сделает это за вас.

Однако главным остается прочность и износоустойчивость самих материалов, которые не должны трескаться, гнуться, выскакивать, заклинивать и так далее. Потому важно запросить у продавца сертификат качества международного образца, который гарантирует надежность элементов и бесплатную замену в случае поломки.

Усовершенствования, которые не будут лишними

Экономия на мелочах довольно часто не оправдывает себя. Более дешевая ручка и поворотно-откидная система окна намного быстрее выйдут из строя чем более дорогой аналог от известного производителя.

Стоит ли упоминать, что прочные детали и специальная система может защитить ваше жилье от взлома. Люди часто ставят хорошие двери, но совершенно забывают о еще одном варианте незаконного проникновения – окне. Особенно это касается жителей нижних этажей. И в этом случае, если вы не хотите портить удобство и красоту проема кованными решетками, поставьте хорошие надежные противовзломные ручки и скрытые петли.

Далее...