Полезная информация 

Ремонт спальни

Спальня — это то место, с которого начинается наш день. Все хотят, чтобы проснувшись утром и посмотрев вокруг, настроение поднималось, и мы получали положительные эмоции на весь день. Спальня — это то место, куда человек приходит после тяжелого рабочего дня. Где он хочет отдохнуть, расслабиться, набраться сил.

То есть эта комната еще должна и успокаивать. Спальня — это то место, где люди проводят время друг с другом, для этого она должна настраивать на любовь.

Как решить и реализовать все свои планы и задумки, соединить все функции в одно. Конечно, можно пригласить дизайнера, но это будет его видение вашей жизни, эмоций. Если хотите сделать спальню для себя, нужно сначала много узнать. Узнать о том, какие материалы лучше подходят для спальни, определиться для себя с цветом, а может и узнать идеи, о которых вы раньше не знали или думали, что их сложно осуществить. Все проще, чем кажется. Даже если вы сомневаетесь в своих силах, вам обязательно помогут.

Сделать проект. Кто поможет — существует масса компьютерных программ, статей, примеров, которыми можно пользоваться. Или фломастеры и А4, на крайний случай. При разработке проекта очень важно учитывать функции, которыми должна обладать ваша спальня — кто любит почитать перед сном — нужны прикроватные тумбы и дополнительное освещение. Кто делает зарядку — нужно место для хранение инвентаря и занятий.

Для кого важно, чтоб в спальне был вместительный шкаф — подобрать подходящее для него место и т. д. Освещение — играет роль при выборе потолков и элементов освещения. Если большое окно с южной стороны, то 30 светильников вам не понадобятся. Очень актуальными стали подвесные многоуровневые потолки, они смотрятся очень интересно, сделать их можно любой формы, можно использовать для разделения спальни на зоны, интересного дизайна. Все зависит, опять же, от функций, которыми вы наделите свою будущую спальню.

После того, как вы определились с функциями — продумайте цвет. Для спальни рекомендуют спокойные пастельные тона — бежевый, фисташковый, белый, розовый, голубой. Светлые, не яркие тона можно сочетать друг с другом. Они наполняют помещение воздухом, визуально добавляют ощущение пространства, свежести, спокойствия. Для ярких пятен можно использовать отдельные предметы — картины, подушки, растения, пуфы и т. д. Все, опять же, зависит от вашей фантазии, ведь это ваша спальня.

Выбрать материалы. Кто поможет — специалисты магазинов, статьи, собственный опыт. После выбора проекта самое время определиться с материалами. Для спальни, конечно, рекомендуются натуральные материалы: дерево, текстиль, покрытие стен, пол. Для пола самыми популярными являются линолеум в ПолMALL и ламинат. С линолеумом не будет проблем при уборке, по цене он достаточно недорогой в компании PolMall. Если вы выбрали ламинат — тщательно сделайте все замеры, чтобы не возникало проблем при укладке.

Вы определились, тогда можно идти в магазин и покупать все необходимое. Помните, что для качественного ремонта необходимо все тщательно все подготовить — хорошо очистить стены, выровнять их под покрытие, трещины и ямки замазать шпатлевкой, для лучшего приклеивания обоев — обработать стены грунтовкой. Пол также необходимо подготовить — выровнять. Если вы решили сделать теплый пол — необходима стяжка.

Осуществить. Кто поможет: видео, фото, инструкции по применению, собственный опыт.

Конечно, для многих работ требуется определенные умения. Так, если у профессионала на шпатлевку стен уйдет не более нескольких часов, то вам может потребоваться немного больше времени. Но все равно, все можно сделать своими руками. Это даже интересней, ведь вы это будете делать для себя: каждый вколоченный гвоздь и мазок кисти будет сделан вашими руками.

Совет — не покупайте материалы до точного определения проекта, ведь они могут не подойти по цвету, выбранному стили, или количеству.

Далее...