Строительные материалы 

Ячеистый бетон для и его особенности строительства дома

Каждый будущий домовладелец сам определяет, из какого материала будет построен дом. Это может быть дерево, камень, кирпич, а может быть и ячеистый бетон, который настоятельно рекомендуют строители.

Что из себя представляет ячеистый бетон и каковы его преимущества?

Ячеистый бетон – это пористый искусственный камень, который делится на несколько видов – автоклавный и неавтоклавный, пено- и газобетон. Он отличается экономичностью, огнестойкостью, высокими звуко- и теплоизоляционными показателями, устойчив к атмосферным воздействиям. Кроме того, он весьма лёгкий, что позволяет снизит расходы. Компоненты бетона определяют его свойства. Это может быть цемент, гипс, известь, а наполнителем может выступать песок или зола ТЭЦ.

Бетон с доставкой в ДмитровГазобетон поризуется благодаря выделению водорода, а пенобетоны – благодаря пенообразователям. Пористость можно регулировать в процессе производства, и она может составлять 500-700 кг/м3 (конструкционные бетоны) и до 500 кг/м3 (конструктвно-теплоизоляционные бетоны).

Что касается автоклавного и неавтоклавного бетонов, то они отличаются термовлажной подготовкой, способом затвердения и используемым вспенивателем. Автоклавный бетон производится в готовом виде в заводских условиях, а неавтоклавный производится из пены, создающей замкнутые ячейки, наполненные воздухом. Пенообразователи могут быть натуральными на основе протеина и синтетическими. Добавление красителей придаёт материалы фактурность.

Далее...