Строительные материалы 

Фасадные термопанели — особенности применения

Фасадные термопанели давно зарекомендовали себя, как один из самых лучших способов для оформления здания. Термопанель фасадная поможет облицевать здание, оно получится красивым, надежным.

Особые нюансы термопанелей

Важный момент данных панели заключается в том, что они не только делают задание красивым, но и утепляют его. Замечено, что в дальнейшем уровень утепления достигает 40%. Задание может утепляться при помощи специального материала, который является частью фасадных термопанелей.

Данный материал многофункциональный, состоит из нескольких слоев, один из них облицовочный. Чаще всего это клинкерная плитка, которая позволяет имитировать кирпичную кладку, глазурованную плитку, матовую плитку, а второй слой это утепляющий материал, он помогает сделать здание более теплым и надежным. Теплоизоляционные свойства данного материала связаны с его конструкцией, материал полимерный, поэтому он позволяет не образовываться гниению и плесени, что обеспечивает надежную службу термопанелей.

Нюансы монтажа термопанелей

Многие давно оценили особенности монтажа данного материала. Крепление может осуществлять даже сам владелец задания, при условии, что у него есть минимальные навыки, он может иметь необходимые инструменты. Крепление возможно в любое время года, даже в жару, мороз.

Термопанели переносят любые погодные осадки, благодаря креплению в любое время года, появляется возможность сократить время оформления и строительства в целом. Материал является легким, поэтому не потребуется специальная техника для того, чтобы его перевозить, закреплять, не потребуется укрепление фундамента.

Многих поражает разнообразие расцветок, вы можете выбрать разные оттенки, фактуру, сделать задание по настоящему привлекательным, эстетически красивым. Термопанели могут имитировать кирпичную кладку, но при этом обойдутся дешевле. Благодаря термопанелями вам не придется ремонтировать здание несколько раз в год. Некоторые виды облицовки потребуют обязательного ремонта. С термопанелями не придется осуществлять ремонт, особенно если не наблюдается никаких колебаний почвы, термопанели будут установлены правильно.

Материал является долговечным, минимальный срок службы 50 лет, однако солидная компания дает гарантию до 100 лет на прочность и на сохранение цвета, то есть материал не выцветает со временем, перенесет любые осадки. Материал полностью устойчив к образованию грибков, благодаря прочности любые дефекты сводятся к минимуму

Далее...