Мебель и интерьер 

Правильная кухня

От правильного размещения кухонного оборудования и мебели зависит как качество приготовленного блюда, так и приятность самого процесс готовки. Если присмотреться к тому, как кухарки готовят пищу, то со временем это будет напоминать некий ритуал с конкретной последовательностью действий.

Сначала продукты достаются из морозильной камеры или холодильника, моются, разделываются на доске, перемешиваются или готовятся на духовке и только в конце подаются к употреблению. Выходя из такой последовательности точно также необходимо размещать мебель на кухне и все необходимое оборудование. Также вам понадобится установка кухонной вытяжки, ее лучше устанавливать своими руками.

Планировщиками и архитекторами во время создания проекта кухни принято додерживаться правила «рабочего треугольника» — хранение – разделка – готовка. Традиционно принято на кухне все вспомогательное оборудование (холодильник, плита) должно размещаться по углам помещения. Это связанно с функциональностью этого оборудования – во время открывания духовки или холодильника забирается пространство. Эргономично доказано, что жильцы преимущественно перемещаются по циклу холодильник – мойка – духовка. Поэтому чтобы не наматывать лишние метры и километры необходимо размещать кухонную мебель, поближе одну от другой.

Далее...