Мебель и интерьер 

Ванна против душевой кабины, что выбрать

Чему отдать предпочтение при обустройстве современной ванной комнаты ванной или душевой кабине?Расскажем какими достоинствами и недостатками обладает каждая из них. вообще, душевая кабина и ванна должны быть дополнение друг друга. но в наших обычных квартирах не разгуляешься, ванные комнаты как правило небольшого размера.Сегодня на рынке представлены ванны практически любых форм, цветов и размеров. Наибольшая популярность сейчас у эмалированных и акриловых ванн.

Чугунная ванна отличается долговечностью, эстетичностью, функциональностью и устойчивостью к повреждениям.Однако вес изделия уж очень большой. у этого полюбившегося всем материала не такое большое разнообразие размеров и форм. Стальные ванны имеют различный дизайн, отличаются прочностью и дешевизной.Душевая кабинка является конструкцией, которая включает в себя поддон, дверцы, стенки и душевое устройство.У такой конструкции масса достоинств.

Главное — она экономит место в небольшой ванной комнате.Стоит отметить, что душевая кабина гигиеничная, ведь вся грязь и пыль тут же смывается с помощью воды.Человек с ограниченными возможностями пользоваться ванной просто не сможет, так что кабина с поддоном станет идеальным решением.

Далее...