Полезная информация 

Зачем нужен акриловый вкладыш в ванну

Не так давно на рынке комплектующих для сантехники появилось одно интересное изделий — акриловый вкладыш. Он предназначается для установки в ванну. Для его изготовления используется так называемый сантехнический акрил, который отличается достаточно серьезной прочностью и неплохой пластичностью.

По сути, акриловый вкладыш выполняет роль своеобразной оболочки. Основой или каркасом для нее служит ванна, выполненная из чугуна или другого металла. При помощи этого изделия можно получить что-то вроде новой сантехники. Чтобы результат быль качественным, покупать нужно акриловый вкладыш от производителя, т.е. оригинальный.

Акриловые вкладыши становятся полезными тогда, когда чугунная ванна начинает требовать восстановления. Основой для укладки такого элемента выступает пенополиуретан. Особенность акриловых вкладышей состоит в том, что они способны полностью повторять форму ванны, в которую их устанавливают.

На сегодняшний момент именно этот вариант ремонта лицевой поверхности ванны считается наиболее передовым. Необходимо только точно рассчитать размеры, а также форму ванны. Специалисты смогут по ним подобрать наиболее подходящий в конкретном случае акриловый вкладыш.

Далее...