Мебель и интерьер 

Как разделить помещение на зоны

КОМНАТНАЯ МАТРЕШКА
Разграничить на зоны можно большую и маленькую комнату. В том и другом варианте решаются функциональные задачи. Бывает необходимым разделять комнату, где должны быть: спальня, гостиная и рабочая зона. Все это на территории одного помещения.

Перегородки для комнат — это интересный и стильный способ изменения пространства. Вы можете выбрать любую высоту и ширину. Будет она пропускать или не пропускать свет. Все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

ЗОНИРОВАТЬ МОЖНО
МЕБЕЛЬЮ

Открытые стеллажи лидируют в списке мебели для зонирования. Далее идут шкафы, тумбы, комоды и прочая невысокая мебель для хранения вещей. Популярным элементом разграничения является диван.

ГИПСОКАРТОНОМ ИЛИ ФАНЕРОЙ

Перегородку такого типа можно подсветить, сделать фигурной, подвести электрику. Декорировать любым способом.

ТЕКСТИЛЕМ

При зонировании текстилем в ход идет все: шторы, гардины, тюль. Это могут быть плотные ткани в комбинации с воздушными. С подхватами или утяжелителями. Существует огромное множество цветовой гаммы и принтов, что добавит изюминку. Тут смело давайте простор вашему воображению.

ДЕКОРАТИВНЫМИ ПЕРЕГОРОДКАМИ

В данном варианте полет фантазии не ограничен. Помните о том, что такие перегородки условно разделяют пространство. Кованые и ажурные. Из металла, стекла и дерева. Используйте материал и дизайн, который вам по душе.

ШИРМОЙ

Главное преимущество ширмы заключается в ее мобильности. Ее можно перемещать с места на место. Материал, из которого сделана ширма бывает разным. Деревянный, пластиковый или металлический.

Далее...