Дизайн квартиры и дома 

Дизайн детской

В наше время большинство детей уже имеют свою комнату. В ней они могут побыть отдельно от взрослых со своими детскими играми и развлечениями. Наличие своей комнаты – это не все, что нужно малышу.

Необходимо оформить это пространство таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя в этой комнате максимально комфортно и уютно. Эта комната обладает наибольшим функционалом, так как здесь дети будут играть, развлекаться, спать и учиться. Учитывая эту особенность, необходимо грамотно разделить всю комнату на несколько функциональных зон. Эти зоны должны полностью соответствовать предпочтениям ребенка. С возрастом нужно изменять направление и размеры предметов мебели данного помещения.

Размеры комнаты играют второстепенную роль в ее обустройстве. Из маленькой комнаты можно сделать уютное гнездышкодля малыша, так же в большой просторной комнате можно оборудовать больше функциональных зон. Детские психологи рекомендуют выделять отдельную комнату для ребенка в возрасте двух-трех лет. Малыш сможет сам убирать игрушки, расставлять небольшие предметы так, как ему захочется. Этот процесс вырабатывает самостоятельность ребенка. Очень важно спланировать интерьер в детской на ближайшие несколько лет, чтобы со временем, просто, вносить в него коррективы.

Далее...