Дизайн квартиры и дома 

Как грамотно обставить собственную комнату

Чтобы правильно обставить свою комнату, необходимо учесть множество различных нюансов. Начать необходимо с составления плана, для этого на листе миллиметровки начертите план своей комнаты.

Для того чтобы план был правильным, сначала измерьте габариты вашей комнаты. Затем, взяв лист миллиметровки, начертите на ней подробный план помещения, вид, естественно, должен быть сверху. Не забудьте отметить на своем чертеже места расположения окошек, розеток, а также и дверей (причем учесть надо и радиус их открытия).

Теперь вам необходимо точно измерить все габариты каждого предмета мебели, который вы хотите разместить в своей комнате. Соблюдая уже выбранный вами масштаб, начертите каждый предмет мебели на другом листочке миллиметровки (вид, конечно же, тоже сверху). Теперь аккуратно вырежьте и подпишите каждый элемент. Постарайтесь разместить вырезанные элементы, изображающие мебель, на чертеже несколькими разными способами. Затем из всех вариантов выберите именно тот, который больше пришелся вам по душе. Следуя понравившемуся расположению предметов мебели на схеме, расставьте ее точно также и в комнате.

Далее...