Строительные материалы 

Пенобетон и его применение

В настоящее время пенобетон с большим успехом применяют для тепло- и звукоизоляции стен, крыш, полов и трубопроводов. Этот строительный материал также активно используется для изготовления стеновых панелей и перегородок, он применяется для возведения фундаментов и междуэтажных перекрытий.

Такое широкое применение пенобетон имеет благодаря своим хорошим техническим и эксплуатационным свойствам. Среди которых, выделяют экологическую безопасность, долговечность, низкий уровень теплопроводности, хорошую звукоизоляцию, высокие технико-экономические показатели, пожарную безопасность, универсальность использования, а также простату транспортировки.

Кроме того, конструкции из пенобетона отличаются достаточно простым монтажом и имеют высокую точность изготовления, что дает возможность уменьшить в несколько раз сроки выполнения кладочных работ. Он легко подается любой обработке и позволяет максимально упростить работы по прокладке всех возможных инженерных коммуникаций.

Пенобетон способен поддерживать определенное значение влажности воздуха и тем самым создавать благоприятный микроклимат в помещении.

Далее...