Строительные материалы 

Преимущества и недостатки легких металлоконструкций

Существует множество видов металлоконструкций. Есть тяжелые, которые применяются для больших, многоэтажных домов, а есть легкие профили из оцинкованного металла, толщиной 0,75 – 3,55 миллиметров.

Преимущества легких металлоконструкций: точность выполнения строительства, как структурно, так и архитектурно; гораздо меньший вес по сравнению с классическими строениями, что приводит к сооружению меньших фундаментов, соответственно – к меньшим затратам; удобная структура, ведь она не портит интерьер, не имея несущих стен или бетонных столбов в середине дома и, кроме того, если появляется желание установить дополнительное окно или дверь, это можно сделать быстро и без проблем; прочность и высокая стойкость к сейсмическим действиям; возможность строительства в любое время года; маленькие сроки строительства.

Из главных недостатков таких строений, можно отметить низкое сопротивление огню. Этот недостаток легко удалить, обшив дом снаружи огнестойким гипсокартоном или установив качественную противопожарную систему.

Далее...