Дизайн квартиры и дома 

Создание цветового решения внутри дома

Перед началом ремонта стоит до тонкостей проанализировать, как будет выглядеть все в завершенном виде, в каком стиле будут стены и окружающая обстановка. Большое значение в данном вопросе играет мебель, расположение окон и наличие светильников искусственного освещения, их место расположения. В зависимости от типа освещения краска может выглядеть совсем иначе.

Лучше всего определится с выбором краски еще до начала работ, покрасить листы бумаги, чтобы потом визуально можно было посмотреть, как сочетаются те или иные цвета, как они выглядят при различном освещении, вблизи и на небольшом расстоянии. Выбрать несколько подходящих вариантов по своему вкусу, пусть даже не совсем обычных и правильных на первый взгляд.

Через несколько дней стоит еще раз рассмотреть все варианты. Если в доме проживает несколько человек необходимо учесть пожелания каждого и прийти к общему решению вопроса о цвете в основных помещениях. Что касается личных комнат, то лучше покрасить в тот цвет кому какой нравится, чтобы потом не переделывать. В доме все должно создавать приятную атмосферу для проживания всех членов семьи, для их комфорта и уюта. Цветовое решение в оформлении интерьера дома занимает не последнее место в данном вопросе.

Далее...