Полезная информация 

Выбираем правильное постельное белье

К аксессуарам для домашнего уюта нужно относиться внимательно, ведь от подобных деталей зависят ощущения и первое впечатление гостей от пребывания в новом для них месте. Важно также помнить о собственных чувствах. Во-первых, выбор определенной вещи нужно ориентировать на собственное восприятие, чтобы предмет нравился, не вызывал раздражения. Во-вторых, немаловажным оказывается необходимый для покупки уход. Нередко от красивых, но непрактичных деталей приходится отказываться в пользу более простых. Поэтому выбор текстильных принадлежностей стоит организовывать крайне тщательно.

Что нужно учитывать

Постельное белье является одной из деталей интерьера, от которой во многом зависит уют. Причем важным при выборе становится не только внешний вид и характеристики ткани с точки зрения ухода. Еще одной деталью, которую стоит учитывать при покупке комплекта, является тактильная характеристика. От нее зависит многое:

  • ощущение уюта при нахождении в постели;
  • отсутствие аллергических реакций, кожных высыпаний;
  • способность ткани подстраиваться под меняющиеся погодные условия.

постельное белье семейное

С этой точки зрения выбирать постельное белье семейное еще сложнее, ведь оно должно устраивать обоих супругов. Однако для облегчения задачи существует чек-лист, который поможет организовать покупку быстрее.

Чек-лист покупателя

Чек-листы подразумевают краткий список вопросов или характеристик, на которые стоит обратить внимание, чтобы выбрать постельное белье быстро и без проблем. Он достаточно простой, поэтому его можно просто запомнить перед походом в магазин.

  1. Ткани. Сначала нужно акцентировать внимание на виде ткани. Выбор зависит от предпочтений: бязь и лен более жесткие, шелк и страйп сатин гладкие. Первые подойдут для более влажного климата и прохлады, вторые уместны в период высоких температур.
  2. Комплектация и размер постельного белья семейного https://postelok.com.ua/semeynyy/. Перед покупкой важно внимательно измерить параметры матраса, а также уточнить размер одеяла и подушек. Важно не забыть о минимальных допусках не менее 20 см по длине и ширине для простыни. Иначе заправлять комплект будет просто неудобно.
  3. Цветовая гамма. Подбирать эту характеристику нужно по предпочтениям каждого из членов семьи. Некоторые ищут компромиссные варианты, выбирая нейтральные оттенки. Другие приобретают несколько ярких комплектов, меняя стиль каждые две недели.

От выбора правильного постельного белья зависит качество сна и общее самочувствие в течение дня. Поэтому не стоит экономить на качестве, выбирая самые дешевые модели, ведь это повлияет на многое.

Далее...