Разработка технологического процесса

В графе Наименование операций и переходов даются подробные сведения о способе установки детали, последовательности операций и переходов и о размерах обрабатываемых поверхностей детали. Для разработки технологического процесса обработки деталей компрессоров, выпускаемых серийно, служит технологическая карта, форма которой. Эта технологическая карта разрабатывается на каждую деталь в отдельности и является основным технологическим документом для инструктажа рабочих при обработке деталей и для внутрицехового планирования.

В ней даются подробные сведения о последовательности операций и переходов и их описание, о размерах поверхностей обработки, режиме резания, применяемом при обработке детали, а также приводятся данные о приспособлениях, оборудовании, инструментах, материале и заготовке детали и о нормах и расценках на обработку детали.

Технологическая карта снабжается эскизом детали в том виде, в каком деталь получается после ее изготовления в данном цехе.

В соответствии с разработанным технологическим процессом производятся последовательное изготовление и пооперационная приемка деталей.

Далее...