Ширина щели

При быстром отходе и возвращении планки процесс опрокидывания ролика, который должен совершаться плавно, без рывков, задерживается. Кроме того, движущиеся части механизма быстро разрабатываются и требуют частого ремонта. В аналогичном приспособлении применяют две неподвижные планки с неизменным расстоянием между ними.

Ролик выталкивается из бункера в щель и также принимает вертикальное положение, опираясь на широкую часть своего конуса.

В следующий момент специальный толкатель заставляет его передвинуться несколько вперёд в место, где щель между планками расширяется, и ролик, сохраняя вертикальное положение, падает тонким концом вниз в трубку, ведущую к станку. Известный интерес представляет приспособление.

Ролик из бункера при помощи подающего жолоба укладывается своей серединой на вертикальный нож. Сторона, на которой находится большой диаметр конуса, перевешивает, и ролик падает в трубу большим диаметром книзу. Если требуется, чтобы ролики были обращены книзу малым диаметром, то на пути движущихся в одинаковом положении роликов можно поставить второе такое же устройство, сместив нож от середины в сторону большого диаметра.

При этом будет перевешивать тонкий конец конуса и ролики будут проваливаться меньшим диаметром вперёд.

Далее...