Полезная информация 

Необходимые инструменты для ремонта дымоходов

Дымоходы с нержавейки — это важная часть каждого дома, поскольку он действует как канал или как проход для вывода дыма из помещения. Через несколько лет использования в дымовой трубе, возможно возникновение трещин, особенно на стыках раствора между кирпичами. Дымовая труба может быть вредной для здоровья, поскольку это может вызвать конденсацию, так как дымоход не сможет выдерживать высокую температуру при сжигании угля. Таким образом, важно регулярно проверять вашу дымовую трубу, особенно верхнюю часть, чтобы избежать крупных ремонтных работ.

Итак, какие инструменты нужны, чтобы самостоятельно отремонтировать дымоход? Прежде всего, важно убедиться, что ваш дымоход чист и не содержит грязи и мусора. Чтобы очистить внутреннюю сторону дымохода, вам понадобится щетка, для очистки золы и креозота, который образуется из-за сжигания древесины. Перед очисткой убедитесь, что камин полностью закрыт, чтобы избежать генеральной уборки после ремонтных работ.

Очищать внутреннюю стенку дымохода необходимо надавливая на щётку небольшими усилиями. Двигайте кисть вверх и вниз мягко, чтобы она не нарушала структуру дымохода. Затем, после процесса очистки, нам придется начать заменять поврежденные стыковые соединения новыми. Этот процесс обычно называется тактированием. Для этого вам понадобится ёмкость для сбора раствора. При необходимости вам может потребоваться дополнительно использовать молоток или долото для каменной кладки.

Затем, для горизонтального шва вы можете использовать мастерок для переноса раствора и для вертикального шва вы можете использовать специальный наполнитель. Целесообразно использовать пигмент или бетон для укрепления раствора для лучшего конечного результата. После этого оставьте его, пока он не высохнет. Теперь все готово!

Весь инвентарь можно легко найти в магазинах инструментов. Составьте список необходимых подручных средств и попробуйте выполнить ремонт дымохода. Если вы недостаточно уверены в себе, можете искать в Интернете видео для ремонта дымовых труб, чтобы лучше понять, как это делается.

Далее...