Полезная информация 

Как выбрать цемент

Сейчас на прилавках строительных магазинов можно встретить множество различных видов и марок цементов. Чтобы выбрать качественный цемент нужно обратить внимание на некоторые детали. Во-первых, не скупитесь. Не смотря на то, что сейчас конкуренция по продаже цемента большая, цены на них сильно колеблются.

Старайтесь не останавливаться на товарах с низкими ценами, так как качество, скорее всего, будет соответствующее. Лучше отдать предпочтение популярной марке, переплатив при этом некоторые деньги.

Во-вторых, определитесь, какой цемент именно вам нужен. Самым распространённым цементом является М400 — это значит, что после заливки данного цемента, опора сможет выдержать груз в 400 килограмм на один сантиметр. Также существуют цементы от 350 до 500 килограмм, и даже 700. В-третьих, обратите внимание на примеси. На упаковке цемента есть такое обозначение как, например Д20. Такая надпись значит, что цемент включает в себя 20 процентов добавок. Чем выше этот процент, там эластичнее цемент. И в-четвёртых, подумайте над видом расфасовки цемента. Цемент можно купить как «на развес», так и в упаковке. Первый стоит дешевле, но и при случае излишек, его будет негде хранить. Если вы всё проанализировали правило, то вы без труда купите себе подходящий цемент. Удачи!

Далее...