Мебель и интерьер 

Плетеная мебель в интерьере

Уместна ли плетеная мебель в интерьере квартиры, какую лучше выбрать, а как быть с цветовой гаммой — этими, и многими другими вопросами чаще всего задаются люди, которые думают о применении такой мебели в своем доме. Плетеная мебель очень красивая, она может быть выполнена из следующих материалов — ротанга, джута, бамбука.

Выбирает, конечно, заказчик. Если у вас квартира, или конкретно одно помещение в ней, выполнены в стиле романтизм или кантри, то плетеную мебель можно свободно ставить. Ассортимент такой мебели в нынешнее время очень широк. Это могут быть кресла, даже диваны, стулья, столы и тому подобное. Хорошо будет выглядеть комплект из плетеной мебели на кухне. Но помещение должно быть больших размеров, в противном случае, смотреться эта мебель будет не очень удачно.

Иногда выбирают плетеные, например, кресла или стулья для гостиной; тоже — хороший выбор. Эта мебель ничуть не уступает по прочности всей остальной; она красивая, долговечная, за предметами легко ухаживать, они легкие по своему весу; в общем, сплошные преимущества. Если грамотно расставить акценты и все подобрать, рассчитать размеры, то вы не только украсите помещение, но и создадите теплую атмосферу.

Далее...