Дизайн квартиры и дома 

Стиль интерьера: Конструктивизм!

В двадцатом веке начала формироваться сравнительно новый стиль – конструктивизм. Основной задачей конструктивизма является полное отсутствие романтичного, а основной упор делается на логику конструкции. Конструктивизм ставит перед собой решение функциональности и целесообразности конструкций.

Конструктивизм полностью отвергает модернизм, то есть этому тилю чуждо все изящное и романтичное. Если вас интересует ремонт квартир под ключ, то мы можем вам посоветовать хороших мастеров.

Конструктивизм предполагает наличие изящного в интересных и практичных формах, а не в чувствах. То есть стиль отвечает только за жизненную необходимость предметов, отвергая все эстетичное. К примеру, по конструктивизму: стул необходим нам исключительно для того, чтобы на нем сидеть, а какой он форм или стиля нас абсолютно не интересует, главное, чтобы нам было удобно на нем сидеть. Таким образом, раскрывается главная сущность конструктивизма — прямое назначение предметов и отметается их красота и эстетичность. Основными цветами стиля является белый, коричневый и различные оттенки красного цветов.

Интерьер в стиле конструктивизм могут украшать картины, с изображенными на них геометрическими фигурами причудливой формы, иногда просто бесформенные или абстрактные. Цветы используют исключительно искусственные, и то в том случае, если необходим декор интерьера, а живые цветы используют кране редко, в тех случаях, когда стилю требуется определенный аромат.

Далее...