Ландшафтный дизайн 

Дорожка для сада

На загородном участке проводиться много работы, особенно это касается дорожек. Их нужно расположить в довольно большом количестве. Все места, куда нужен хоть минимальный подход оснастите дорожками. Сегодня создавая простые тропинки, можно украсить весь участок. Материал и их вид очень разнообразны. Так что начать работы стоит с выбора материала и типа самой дорожки.

Уточним тот факт, что садовые дорожки могут делиться на три вида. Эти виды различаются между собой по своему стилю мощения. Твердый вид, мягкий и комбинированный тип.

Первый тип дорожек предназначен для тяжелого веса и больших нагрузок. Это дорожки с гладкой поверхностью, что имею бордюры и не маленькие по ширине. Они чаще применяются в местах заезда автомобилей и гаража.

Мягкие же дорожки имеют полную функциональную противоположность. Они могут создаваться из любого материала, быть с неровной поверхностью, различных форм. Так же совершенно не нуждаются в поддержке бордюра. Они рассчитаны на малый вес и применяются только на между садовых участочках и других местах, где передвигаются только пешком.

А вот третий вид собирает в себе все положительные качество обоих дорожек. Он так и называется — комбинированный. Это тип дорожки, что внешне имеет декоративные основы, а по сути, сделана она капитально и с бордюрами. Она может выносить любой вес и располагаться где угодно. Однако она комбинированная дорожка все же не сможет быть настолько крохотной и изящной как мягкая.

Далее...