Полезная информация 

Возможно ли восстановление старого паркета?

В старых домах, особенно с 70-х годов, был распространен деревянный паркет, который был очень популярен в то время. Затем его слава осталась немного на заднем плане, а паркет спрятался под ковром. И это было ошибкой! Деревянные полы и паркет являются одними из лучших полов в мире.

Заменить или обновить

Старый паркетный пол может снова выглядеть как новый, в этом поможет восстановление паркетной доски Паркет или классический деревянный пол не обязательно нужно менять. Если он не показывает признаков гниения или других непоправимых дефектов. Однако в первую очередь важно проконсультироваться с экспертом. Специалисты ремонтных компаний определят степень ущерба, а также возможности ремонта. У них есть многолетний опыт, который они стараются использовать на практике, а также предлагают возможное решение, отделку поверхности и т. д.
Поэтому мы должны начать обновление, прежде всего, с выбора правильной и надежной компании.

Скорее, наши непрофессиональные знания могут принести больше вреда, чем пользы, и поэтому мы не должны предпринимать никаких действий самостоятельно. Лучше доверить вопрос профессионалам.
Начало ремонта — полная чистка паркета, а это значит, что с пола нужно удалить грязь, старую краску и т. д. Таким образом, пол приобретает совершенно другой градиент, часто другой оттенок, если полу уже десятилетия. Из выцветшего серого и неприглядного пола с деревянным паркетом мы можем неожиданно получить пол, который придает комнате совершенно другой вид. Пол также может быть уменьшен на 2 мм из-за шлифования.

Неровности паркета

Если на паркете наблюдаются неровности, углубления или ямочки, промежутки между досками и тому подобное, их необходимо удалить. Лучший способ — воспользоваться специальной замазкой, которая предназначена для этих целей. Конечно, мы должны позволить герметикам хорошо высохнуть. Данный процесс состоит из двух этапов. Первый грубый, когда высохший герметик просто удаляется с поверхности. Второй этап — шлифование с помощью точного шлифовального круга, который дает нам гладкую поверхность. Эти ремонтные работы на полу — очень важная часть.

Окончательные корректировки

Остался последний этап — покраска. Необходимо сделать как минимум два слоя. Уход за таким полом очень прост, достаточно протирать пол влажной тряпкой. Использовать агрессивные чистящие средства ни в коем случае нельзя. С помощью воска и специальной пропитки поверхность такого деревянного пола также может быть изменена в соответствии с интерьером.

Далее...