Строительные материалы 

Применение в строительстве жидкого стекла

Жидкое стекло характеризуется рядом уникальных свойств, которые позволяют широко использовать его при строительстве и отделочных работах. Так, например, применение его для гидроизоляции очень распространено. Самые распространенные объекты, при строительстве которых используют это качество жидкого стекла – бассейны и колодцы, ведь штукатурка и тому подобные материалы не дают гарантий.

Хорошо жидкое стекло и в качестве антисептика. Покрытие из этого материала предохранит стены жилых и нежилых помещений от грибка и плесени. Причем, из чего сложены стены – абсолютно неважно. Не стоит переживать и из-за вредного воздействия, ведь жидкое стекло абсолютно не токсично.

Используется этот инновационный в строительстве материал и в качестве адгезии. В связи с тем, что он обладает хорошей клеящей способностью, его часто применяют для соединения фарфора, стекла, картона и т.д.

Очень важно с точки зрения безопасности использовать жидкое стекло для повышения огнестойкости и плотности бумажных, деревянных или тканевых изделий, для чего их нужно пропитать тем же самым жидким стеклом. Таким образом, использование жидкого стекла в строительстве и ремонтных работах способно облегчить задачу и придать объектам дополнительную прочность и безопасность.

Далее...