Строительные материалы 

Все о гипсокартоне и демонтаж перегородок

Ещё около десяти лет маленькое количество людей знали, что такое гипсокартон. Однако стоит отметить, что в наше время без этого материала для отделки обойтись невозможно.

Только с его использованием можно создать многоуровневый потолок, межкомнатную перегородку или криволинейную перегородку, которая оборудована разнообразными полочками и нишами. Гипсокартон может принести вместе с собой в интерьер неповторимость, то есть воплотить в реальность мечту каждого дизайнера.

Гипсокартон обычно выпускают стандартными пластами, каждый из таких имеет размер 1,2х3 м, толщина такого материла, колеблется от 8 до 24 мм. В качестве основы используется гипс, который облицован плотным картоном. Гипсокартон совершенно не горит, может только обугливаться такой эффект достигается с использованием гипса. Картон в качестве каркаса заметно усиливает материал. С помощью антисептика производится пропитка картонно оболочки, с его помощью предотвращается размножение плесени и грибков.

Из-за своей экологической безопасности его можно использовать в жилых комнатах. Он обладает замечательной изоляцией звука, способен «дышать». Именно по такой причине в помещениях, которые отделаны гипсокартонном, легко и свободно дышится.

Далее...