Дизайн квартиры и дома 

Оформление столовой в квартире

Столовая каждой современной квартиры – это, то помещение, или его определенная часть, где накрываются столы, принимают гостей либо собирается вся семья за трапезой. Именно поэтому правильное оформление данной комнаты либо обеденной зоны, так важно для процветания и благополучия всей семьи. Ведь по восточным поверьям еда, не просто питает тело, а и душу, именно, поэтому домашняя трапеза обязательно должна проходить в приятной среде, с хорошим настроением и в гармоничной обстановке.

Очень часто в современных квартирах и домах столовая расположена в том же помещении, где находится гостиная. А это значит, что при оформлении дизайна столовой нужно учесть, что в данной комнате не только кушают, а и общаются и отдыхают. Наиболее правильное расположение столовой – это рядом с кухней. По правилам фэн-шуй, рекомендуется, что из столовой не должна быть видна входная дверь. Ведь положительная энергия сразу будет уходить именно через входную дверь, и поэтому гости не будут у вас долго задерживаться. Не менее, отрицательно влияет и близкое расположение туалета, тем более, если дверь туалета видна из комнаты столовой. Нужно закрыть её колонной или стенкой, либо вообще перепланировать помещение.

Главная задача фэн-шуй состоит в том, чтобы сделать комнату максимально приятной, с хорошей аурой. Если в этой комнате люди чувствуют себя не достаточно уютно, стараются побыстрее выйти из нее, то просто здесь необходима коррекция при помощи фэн-шуй. Для привлечения положительной энергетики, можно в столовой установить зеркала, посадить растения, кристаллы, «музыку ветра», использовать больше света, повесить картины. В столовой не рекомендуется устанавливать картины погибших родственников: они разрушат гармонию в квартире. Не стоит также вешать картины, на которых изображены горные реки с быстрым течением, ведь только неторопливое водное течение благоприятно влияет на атмосферу вашей столовой.

Лучше повесить картины с изображением речного или горного пейзажа, или натюрморт. Нужно тщательно продумать расположение в столовой мебели. Обеденный стол является наиболее важной мебелью в столовой, его можно приобрести на сайте https://modernus.ru/furniture/designer-tables/copine-rectangle-table. Лучшее его расположить в центре помещения. Если по каким-либо причинам это невозможно, то следует поставить стол так, чтобы к нему можно было беспрепятственно подойти, с совершенно любой стороны.

Далее...