Полезная информация 

Купить облицовочный кирпич в Брянске

Облицовка фасада жилого здания – один из завершающих этапов строительства, который требует повышенного внимания и выбора высококачественных отделочных материалов. Ведь продукция данного типа должна те только украшать дом, но и защищать его от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Среди огромного разнообразия строительных материалов советуем обратить внимание на облицовочный кирпич, надежность которого проверена годами. Давайте более детально разберемся с его разновидностями и качественными характеристиками.

Керамический

Считается классическим вариантом, и часто используется многими специалистами для отделки стен и перегородок. Большая популярность керамического облицовочного кирпича объясняется его прочностью, долговечностью, лояльной ценой. Материал не вызывает аллергии у детей и взрослых, он абсолютно безопасен для окружающей среды, здоровья людей и животных. Для производства керамики используют легкоплавкие глины, которые тщательно перемешивают и запекают в туннельных печах при температуре 1000 градусов Цельсия. Представленные изделия годятся для кладки каминов и печей.

Гиперпрессованный

В состав гиперпрессованных блоков входит цементно-известняковая смесь с добавлением специальных красящих пигментов. Метод полусухого прессования под высоким давлением придают образцам хорошей стойкости, надежности, износостойкости. Внешне гиперпрессованный кирпич напоминает натуральный камень, что делает его неимоверно востребованным среди дизайнеров и художников. Используется ка для наружной, так и внутренней отделки частных домов, офисов, кафе.

Клинкерный

Клинкер пришел к нам сквозь века, и зарекомендовал себя как наиболее стойкий и долговечный строительный материал. Многие из нас могли видеть столетние дома, тротуары, аллейки из клинкерных образцов. Его неимоверная прочность поражает. Ведь экземпляры данного типа могут легко выдерживать большую нагрузку и механические повреждения без потери первозданной формы и текстуры. Они практически не впитывают влагу и атмосферные осадки, что предупреждает появление на поверхности строительных конструкций плесени, грибка и различных микроорганизмов.

В наше время выбрать и купить облицовочный кирпич в Брянске не проблема – компания «Смоленская керамика» реализует необходимую продукцию на любой вкус и кошелек.

Далее...