Полезная информация 

Услуги электрика: когда обратиться к специалисту?

В повседневной жизни услуга электрика может понадобиться каждому. Конечно, заменить лампочку специалиста не приглашают. Но бывают ситуации, когда необходима помощь профессионала.

Замена проводки

При проведении ремонта довольно часто возникает потребность в замене старой проводки. Безукоризненно сделанная электропроводка требует знаний и опыта. Такие работы выполняются во время капитального ремонта. Квалифицированный специалист, прежде чем приступить к монтажу, составит подробную схему и расчет нагрузки. Ведь необходимо учесть не только количество розеток и бытовых приборов, но и расположение мебели.

Для того чтобы сделать новую разводку, придется «штробить» стены. Электрик в Симферополе использует в работе не только перфоратор, но и строительный пылесос. Сделанная квалифицированным специалистом проводка прослужит долгие годы.

Профилактическая проверка

Безопасность жилого помещения является главной задачей для каждого. Периодически необходимо проводить профилактическую проверку состояния электропроводки. Для этого лучше пригласить профессионала. Опытный мастер, дорожащий своей репутацией, внимательно осмотрит розетки в ванной комнате и на кухне. Ведь именно в мокрой зоне наиболее часто происходит замыкание. На современной кухне, как правило, находится много бытовой техники. Чтобы предотвратить повреждение приборов из-за скачков напряжения в сети, электрик установит специальные автоматы, сделав расчет нагрузки.

Ситуации, при которых необходимо срочно вызывать специалиста

Порой возникают ситуации, когда нельзя откладывать вызов электрика. Промедление может привести к серьезным проблемам. Неисправности в электросети могут стать причиной возгорания или удара током.

Специалиста срочно вызывают в ряде случаев:

— в квартире появился запах плавленой проводки;

— замыкание в электросети;

— розетка искрит;

— постоянно выбивает какой-либо бытовой прибор;

— частые перепады электричества.

При возникновении подобных неполадок, необходимо обесточить помещение и оформить экстренный вызов мастера.

Электричество — это неотъемлемая составляющая нашей ежедневной жизни. Но довольно часто работы с электросетью связаны с риском для жизни. Доверить их лучше квалифицированному специалисту.

Далее...