Полезная информация 

Как правильно выбрать паркет

Как говорят специалисты, пол является основой каждого жилого дома. Именно при выборе напольного покрытия старайтесь соблюдать осторожность, не спешить и отдавать предпочтение не тому, что подешевле, а тому, что качественнее и надежнее в процессе эксплуатации.

Если вы решили, что на полу в вашем жилище будет непременно паркет, то, надо заметить, что вы сделали верный выбор. Паркет на сегодняшний день считается не только модным классическим вариантом оформления полов, но еще и просто вариантов, который дарит хозяевам дома красоту напольного покрытия, удобство в монтаже и последующей эксплуатации пола.

Теперь давайте коснемся вопроса выбора паркета. Если вы не будете экономить на приобретении напольного покрытия, то лучше, конечно же, выбирать штучный паркет который можно приобрести на сайте http://www.dom-parketa.ru/shtuchniy-parket/. Это, повторимся, истинная классика и будет модно и стильно смотреться в любом оформлении интерьера. Но если есть желание немного сэкономить, то всегда есть возможность купить паркетную доску. Она, безусловно, несколько отличается по своим свойствам от настоящего, так скажем, паркета, но вот по внешнему виду особенно от него не отличается.

И немного об укладе паркета и сопутствующих процедурах. Укладку штучного паркета, да и паркетной доски тоже лучше всего доверять опытным профессионалам. Кроме того, такое полезное для нового пола мероприятие, как циклевка паркета тоже лучше пусть будет доверено грамотным специалистам. Только опыт, знание дела, грамотный подход ко всем необходимым в монтаже пола моментам позволяет мастерам обеспечивать качественный итоговый работы.

Разновидности паркета

Для современного ремонта квартир в Москве часто используют разновидности паркета. Давайте ознакомимся с ними.

Штучный паркет – это традиционный вид русского паркета, который выглядит в виде своеобразных планок (клетки) длиной 200х450 миллиметров и шириной сорок – семьдесят миллиметров, а толщиной четырнадцать – двадцать два миллиметра.

Такой паркет изготавливается из массива дерева ценных пород, где с боков и с торца наблюдаются пазы и шипы для крепления планок паркета во время сборки, скрепления их между собой.

Толщина рабочего слоя, символизирующее расстояние о т лицевой поверхности планки паркета до своеобразных шипов определяют срок службы штучного паркета.

Паркет в пятнадцать миллиметров с рабочим слоем в восемь миллиметров долговечен в пол века.

Вариантов укладки может быть большое количество: разбежка, елочка, квадрат… А у художественных: ромб, звезда, бордюр.

Мозаичный паркет либо наборный, состоящий из щитков сорок на сорок, шестьдесят на шестьдесят сантиметров, которые собраны из небольших паркетных планок, в восемь – двенадцать миллиметров в толщину. Облицовочная поверхность защищается специальной бумагой, которой удаляют после того, как настелили паркет. Нижней стороной, с целью уменьшения звукопроводности, наклеен на щитки звукопоглощающий материал либо резина, либо пенопласт.

Далее...