Полезная информация 

Выбор пластиковых окон

Пластиковые окна – наиболее распространённый вариант остекления как жилых, так офисных и производственных помещений.

В офисе человек проводит большую часть своего дня, и для максимальной продуктивности его труда нужно, чтобы в этом помещении он чувствовал себя комфортно, а значит, всё здесь должно быть продумано до мелочей: мебель, цветовая гамма и даже конструкция окон. Пластиковые окна в Нижнем Новгороде дают возможность осуществить любое решение для офисного помещения.

При выборе пластиковых окон для офиса необходимо учитывать ряд факторов: климатические условия, конструктивные особенности здания и его отопительной системы, этаж, на котором находится офис и сторона, на которую выходят окна, – солнечная или затемнённая.

Окна для жилых и офисных помещений имеют существенные различия. Ещё во время проектирования офисного здания закладываются другие нормативы по степени вентиляции. Это связано с тем, что в рабочем помещении, как правило, точки росы ниже, и воздух более сухой из-за быстрой циркуляции воздушного потока. В большинстве случаев для офиса будет достаточно однокамерного или двухкамерного стеклопакета, тогда как в жилом помещении целесообразнее установить трёхкамерный.

Следующий момент заключается в том, что оконные проёмы офисных зданий больше, чем оконные проёмы жилых домов. При заказе стеклопакетов большего размера нужно учитывать, что чем больше стеклопакет, тем больше нагрузка на крепления оконной конструкции и, соответственно, возникает возможность проседания рамы. В таком случае, опять же, будет разумнее установить однокамерный стеклопакет, имеющий незначительный вес. А для того, чтобы обеспечить конструкции надёжность и жёсткость, рекомендуется использовать специальные мощные профили ПВХ со сложной внутренней структурой, позволяющей выдерживать большую нагрузку.

Ещё один способ уменьшить давление на раму окна – конструкция с несколькими створками. Иногда также используются глухие, т.е. неоткрывающиеся, стеклопакеты. Обратите внимание и на толщину стенок армирующего профиля: чем она больше, тем долговечнее будет вся оконная конструкция.

Вся конструкция пластикового окна должна быть надёжной, в том числе и фурнитура. Механизм закрывания-открывания должен быть простым, крепким и качественным, ведь не каждый сотрудник станет бережно относиться к конструкции.

Необходимо позаботиться о том, чтобы в помещении не было сквозняков. Также важно, чтобы помещение было светлым. Светопрозрачные пластиковые окна решают эту проблему, надёжно защищая офис от холода и продувания.

Всевозможные формы и цвета пластиковых окон позволяют создать гармоничные дизайны в любом стиле – от классики до современного хай-тек. Сегодня Вы можете заказать любые пластиковые окна на своё усмотрение.

Далее...