Полезная информация 

Реле напряжения и их характеристики

Зависимо от типа подключения реле напряжения классифицируют на следующие категории.

1. Вилка-розетка. Принцип устройства можно определить из самого названия – оно устанавливается непосредственно в розетку. Специальный датчик фиксирует данные о напряжении и выводит их на электронное табло. Необходимые настройки проводятся с помощью кнопок. Это идеальный вариант защиты для единичных электроприборов, таких как холодильник, микроволновка и т. д.

2. Удлинитель. Усовершенствованная модификация предыдущего варианта. Отличием есть возможность наличия нескольких розеток. Это очень удобно, ведь вы можете одновременно уберечь от скачков напряжения несколько бытовых приборов.

3. Реле на дин-рейке. Оно должно быть установлено в специальном распределительном шкафу. Таким образом можно обезопасить сразу несколько потребителей и даже весь многоквартирный дом. Секрет заключается в том, что функционирование реле напряжения возможно сразу в нескольких независимых режимах. Это просто и выгодно.

реле напряжения

Реле напряжения может иметь одну или три фазы. Последние преимущественно используются на промышленных объектах, где сосредоточены сверхмощные агрегаты с электроприводом. Существенным недочетом трехфазного реле считается то, что во время изменения уровня напряжения на одной фазе две остальные будут отключаться в автоматическом режиме. Соответственно в определенный момент может произойти отключение всего электрического оборудования. Именно по этой причине в жилых зданиях для бытового потребителя более распространена практика использования однофазного реле для каждой конкретной фазы.

Существенным нюансом при выборе реле напряжения является то, что покупателю нужно учитывать запас мощности в размере примерно 30%. Ведь указанная на приборе цифра характеризует то количество тока, которое он может проводить без негативных последствий для себя. В случае скачков реле может просто не справится с нагрузкой.

Реле напряжения производится с использованием качественных европейских конденсаторов. Его корпус изготовлен из самозатухающего карбоната при помощи ультразвуковой сварки. Изготовитель гарантирует бесперебойную работу на протяжении пяти лет. Это надежная и долговечная защита дома и бытовых приборов от нашего нестабильного энергоснабжения за вполне доступную цену. Обезопасить все окружение под силу каждому.

Цены на реле напряжения смотрите здесь: https://vse-e.com/zashchita-seti/rele/rele-napriazheniya. Интернет-магазин кабельной продукции «Vse-e.com». Лучшие цены, современные решения. Тел. 0 800 750 132

Далее...