Строительные материалы 

Что выбрать? Навесные вентилируемые фасады или модульную фасадную систему?

Преимущества использования вентиляционных фасадов
Одно из самых главных преимуществ заключается в их относительно невысокой стоимости. Навесные вентилируемые фасадные системы успешно выполняют свои основные функции, которые состоят в защите стен здания от внешнего воздействия и теплоизоляции.

Недостатки вентилируемых фасадов

пожароопасность
небольшой срок эксплуатации
требуется наличие несущей стены
длительный и трудоемкий монтаж, требующий высококвалифицированных специалистов
эстетические недостатки (видимые крепления, подрезы, швы итд.)
Идеальная альтернатива вентилируемым фасадам

Модульная фасадная система Qbiss One представляет собой все достоинства вентилируемых систем в совокупности с абсолютно новыми преимуществами, недоступными ранее и исключающая недостатки вентилируемых фасадов. Qbiss One не требует наличие несущей стены. Относится к непожароопасному классу строительных конструкций (К0) и является негорючим строительным материалом (НГ).

Преимущества характеристик системы Qbiss One по сравнению с обычными навесными вентилируемыми системами готовое фасадное решение, не требует опорной стены и установки дополнительных несущих элементов конструкции уникальные цельные углы внешней оболочки элемента, без зазубрин, разрезов, нахлестов и прочих неровностей полная комплектность поставки
отсутствие работ «по месту» финансовая выгода, за счет увеличения внутренней полезной площади здания, быстроты монтажа (в среднем, 150-200 м2/день готовой стены) звуко-, теплоизоляция и пожаробезопасность. Паронепроницаемость и отсутствие мостов холода высокие эстетические характеристики широкие возможности при архитектурном проектировании.
Характеристики вентилируемых фасадов, уступающие по своим качествам системе Qbiss One места сгибов с разрезами, швами и видимыми элементами крепления обязательное наличие несущей стены паропроницаемость пожароопасность трудоемкая и многоэтапная работа по установке вентилируемых систем может осуществляться только при наличие специалистов высокой категории, а также обуславливает большие затраты временных ресурсов и приводит в итоге к увеличению стоимости всей системы
Таким образом модульная фасадная система Qbiss One сочетает в себе высочайшие эстетические качества, а также первоклассные эксплуатационные и функциональные характеристики. Обратитесь к нам за своим идеальным фасадом!

Далее...