Полезная информация 

Пробковый пол в доме

Есть еще одно не менее важное преимущество – это экологически чистый и безопасный материал. Он не выделяет токсичных смол и запаха. Именно это качество приемлемо для экодизайна. Для дизайнеров пробковый пол дает возможность создавать неповторимые акценты в интерьерах, применяя безграничную фантазию и умение рук.

Способ укладки тоже уникальный – это без клеевой метод укладки. Используя пробковые пластины геометрической формы для укладки на поверхность пола не нужно использовать клей. В этом нет необходимости. Техника укладки проста, такая же, как и ламинат. Вы когда-нибудь собирали пазлы? Вот это именно та техника, по которой собирают пробковые полы. Клеевой метод укладки используют в помещениях, где повышенная влажность.

В каких помещениях можно укладывать пробковый пол? Пробковый пол универсальный, его можно укладывать во всех помещениях без исключения, даже в банях, саунах, Спа салонах, санузлах, на террасах, в домах, где предполагается укладка теплых полов. За счет своей нетленной структуре не стоит беспокоиться о том, что будит риск возгорания в момент замыкания элементов теплого пола. А уложив, его вы без труда сможете поддерживать его в чистоте. Он хорошо моется, и не разрушается от бытовых моющих средств. К тому же на нем невидно грязных следов и пыли. Надеемся, вы получили малейшее представление о благородном материале и воспользуйтесь благами природы, в периметре своего дома радуя своих близких людей!

Далее...