Дизайн квартиры и дома 

Современные направления в дизайн-проектах для гостиной

При компактных размерах вашей кухни необходимо вынести большой обеденный стол в гостиную. Зону столовой в этом случае нужно выделить за счет локального освещения, напольного либо потолочного оформления.

Пространство вашей гостиной вы можете увеличить за счет присоединения к ней лоджии. На уютном и светлом балконе шикарно будет выглядеть уголок для чаепития или зимний сад.

Как правило, дизайн проект гостиной предусматривает создание зоны для активного отдыха, где будет находиться домашний кинотеатр или музыкальное оборудование, а также область для спокойного общения. Домашний кинотеатр можно найти практически в каждой гостиной, так как он является специфическим местом для притяжения. Для его установки необходимо использовать надежные модульные системы, вмонтированные ниши или мобильные консоли.

В общем, организация области для телевизора становится активным компонентом, на котором в большинстве построен весь интерьер гостиной. Независимо от того, какая стилистика будет использоваться для дизайна гостиной, большой комфортный диван и пара кресел с изящным журнальным столиком станет незаменимым атрибутом для отдыха.

Далее...