Строительные материалы 

Стекло-магниевый лист

Прекрасным образцом новых разработок, является стекло-магниевый лист, сокращенно СМЛ. Его отличительными качествами является гибкость, прочность, тепло, влагостойкость, пожаробезопасность и звукоизоляция. Все эти характеристики позволяют с успехом применять СМЛ в современном строительстве.

СМЛ не имеет запаха, что убедительно показывает отсутствия в его составе токсичных веществ и соответственно указывает на экологическую чистоту материала. Также экологичность подтверждается тем, что даже при нагревании СМЛ не выделяет дыма.

Основным составляющим СМЛ является хлорид магния (магнезиальный цемент) с обоих сторон армированный стеклотканью. При изготовлении, лицевая сторона полируется и подготавливается для нанесения краски, обоев, штукатурки или плитки. Свойства, позволяющие легко декорировать лист, дают декораторам полную свободу для воплощения своих задумок.

Армированный стеклотканной сеткой лист, позволяет изгибать его под большим радиусом. Это свойство способствует применению его на неровных поверхностях, без опасения перелома листа. Фаски, нанесенные производителем, обеспечивают идеальную стыковку листов между собой.

СМЛ прекрасно подходит для облицовки стен, полов, подвесных потолков, созданию различных перегородок и т. д.

Далее...