Строительные материалы 

Имитация под брус

Как известно, деревянный дом имеет ряд преимуществ. Деревянный дом имеет высокие качества по теплосбережению и созданию особенного микроклимата в помещениях, благодаря дышащим свойствам дерева. Но не всегда имеется возможность построить дом из дерева.

А вот облицевать дом деревянным материалом — это вполне возможно. В качестве облицовочного материала имеется множество видов вагонки под деревянный брус. Изготавливается вагонка под деревянный брус из деревянных досок с профилем «паз-шпунт» толщиной до 20 миллиметров. Вагонкой имитации под брус можно облицевать любую поверхность стен дома, построенного из любого материала.

Процесс облицовки дома деревянной вагонкой ничем не отличается от облицовки другими материалами. Лучше всего для облицовки дома вагонкой под деревянный брус подходит метод вентилируемого фасада, когда вагонка укладывается на горизонтальные деревянные планки, прикреплённые к стене саморезами. Между стеной и вагонкой создаётся вентиляционное пространство, которое является своего рода природной воздушной средой, которая создаёт вентиляционный эффект и для стены, и для слоя вагонки. Вагонка — это долговечный материал, который легко поддаётся ремонту. Поверхность вагонки под брус можно дополнительно обрабатывать лакокрасочными защитными водостойкими материалами. А это позволяет продлевать эксплуатационный срок вагонки на десятки лет.

Далее...