Мебель и интерьер 

Шторы жалюзи

На сегодняшний день рынок предлагает нам огромное количество жалюзи самых различных фирм, видов, расцветок и размеров. Однако все они схожи в одном – это устройство самих штор-жалюзи.

Все такие занавески состоят из карниза, который представляет одно целое вместе с системой управления и самого механизма. Весь механизм состоит из различных веревочек и цепей при помощи которых можно затемнить или осветлить помещение, поднять или опустить занавеску. Сами поперечные полоски, из которых состоит основная часть жалюзи, называется ламели.

Сейчас на смену привычным для нас штор-жалюзи приходят современные занавески, имеющие схожую систему управления. Одним из таких видов штор являются римские шторы. Римские шторы отличаются от жалюзи тем, что вместо ламелей у них висит целое текстильное полотно. Прототипом вертикальных штор стали шторы-плиссе, которые имеют подобный механизм управления. Несмотря на то, что появляются все новые виды штор, жалюзи не теряют спроса и становятся уже классикой.

Что касается установки штор-жалюзи, то она чрезвычайно проста и не требует специальных знаний и умений. Так что каждый мужчина сможет спокойно в одиночку установить такой механизм.

Далее...