Дизайн квартиры и дома 

Загородные дома — модные тенденции

В современном дизайне загородных домов отражаются основные модные тенденции. Но совсем не они являются главными. Дизайн должен быть удобным для каждого человека, который будет в нем жить.

Создается конкретный дизайн загородного жилища с учетом конкретных условий. Обязательно следует учесть, будет ли дом использоваться для постоянного проживания или он является дачным.

Неукоснительно следовать модным тенденциям – не самое удачное решение. Определять оформление и атмосферу помещений должны личные предпочтения. Чтобы понять, какое направление предпочесть, лучше посмотреть фото соответствующих интерьеров. Благодаря визуальному представлению будет легче определиться с конкретным выбором, который надо сделать на стадии подготовки к ремонту или отделке.

Довольно часто при создании дизайна используются сельские мотивы. Особенно активно такое оформление используется для декорирования деревянных домов. Для стиля кантри характерно использование грубых тканей и натуральных материалов. Элементы определенной культуры позволяют создать дизайн интерьеров в стиле Этно.

Гостиная в классическом стиле Для любителей величия и роскошного окружения подойдет стиль ампир с лепниной, позолоченными деталями, роскошными тканями и дорогой мебелью.

Для ценителей респектабельности и традиций лучшим выбором станет английский стиль, умеренный и продуманный.

Внешнее и внутреннее оформление частного дома очень важно, но оно не будет достойно выглядеть без соответствующего ландшафтного дизайна. Совсем необязательно использовать один и тот же стиль и для участка, и для дома. Основываться надо на собственном удобстве. Однако необходимо гармоничное сочетание, пусть детальное соответствие и отсутствует.
В ландшафтном дизайне используют растения, различные предметы и малые архитектурные формы. Обыграть можно естественный склон, забор и прочие детали окружающего ландшафта.

Далее...