Полезная информация 

Где купить матрас в Киеве недорого: правила выбора ортопедических моделей.

Ортопедические матрасы – не просто мода. Это ваш вклад в собственное здоровье и долголетие. Главное – правильно подобрать тип изделия, о чем мы расскажем в этой статье. Если вы хотите выгодно купить матрас в Киеве, сеть складов «Матрасы» предлагает свои услуги. В ассортименте есть множество отличных моделей от известных брендов. А чтобы выбор оказался наиболее удачным, предлагаем несколько полезных советов, которые помогут развеять популярные мифы об этих матрасах и подобрать тот формат, который для вас действительно будет оптимальным.

Распространенные мифы об ортопедических матрасах

Можно часто столкнуться с убеждением, что все ортопедические матрасы одинаково полезны для любого человека. Это неправда. Как и любое изделие с лечебным и профилактическим эффектом, матрас с ортопедическими свойствами должен быть подобран индивидуально с учетом особенностей телосложения, возраста с общего состояния здоровья пользователя.

Людям с позвоночными грыжами противопоказаны матрасы с высокой жесткостью. Это же касается женщин в периоде менопаузы, поскольку в данный период в их организмах отмечается дефицит кальция и хрупкость костей. Жесткий матрас в таких случаях может создать ненужную дополнительную нагрузку на организм.

Для детей советуют выбирать матрасы средней жесткости. А для людей с большим весом – жесткие, которые позволяют избежать так называемого эффекта гамака.

Где недорого купить хороший матрас

Если вы хотите купить матрас в Киеве недорого https://matras-sklad.com.ua/matrasy-nedorogo/, это можно сделать, воспользовавшись услугами сети складов «Матрасы». Вы увидите изделия разной жесткости и сможете подобрать именно то, которое лучше всего подойдет по своим особенностям. Стоит отметить, что упомянутая торговая сеть регулярно предлагает своим клиентам ощутимые скидки, которые делают приобретение еще более выгодным. Поэтому приверженцам экономии стоит обратить внимание на возможность подобной покупки.

3 актуальных совета

Чтобы не ошибиться в своем приобретении, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Проконсультируйтесь с ортопедом касательно той жесткости матраса, которая для вас оптимальна. Такое приобретение делается на несколько лет, поэтому важно, чтобы оно соответствовало вашим физиологическим особенностям.
  • Обратите внимание на модели, которые содержат пену с эффектом «мемори». Она «запоминает» и оптимально принимает форму вашего тела. Это залог комфорта во время сна. Но если вы ночью активно ворочаетесь, то лучше выбрать просто жесткий матрас.
  • Если вы покупаете матрас с пружинами, обращайте внимание на качество пружинного блока. Например, сеть складов «Матрасы» https://matras-sklad.com.ua/ сотрудничает только с теми производителями, которые могут предложить изделия, изготовленные из качественных материалов.

Перечисленные рекомендации являются простыми, но очень действенными. Они помогают сделать покупку удачной, отобразив в ней ваши потребности.

Далее...