Полезная информация 

Аэратор – как базовый элемент системы вентиляции кровли

Кровля – герметичная поверхность, защищающая дом от протечек извне. Однако герметичность в этом случае должна быть не абсолютной, чтобы испарялась влага, которая накапливается в подкровельном пространстве. Многие экономят и не заботятся о том, чтобы влага из-под кровельного пространства выводилась, что ведет кряду проблем, в частности изоляционные материалы промокают и не могут обеспечить нужного уровня герметичности. В дальнейшем это ведет к образованию протечек в потолке жилых помещений. Чтобы избежать проблем с кровлей, нужно устанавливать аэратор для кровли, цена на которые на нашем сайте является одной из самых низких в регионе.

Особенности аэраторов

В подкровельном пространстве влага собирается из-за воздействия в помещениях влаги от приготовления пищи, приема душа или ванны, дыхания и испарения влаги со всех предметов. Большая часть этой влаги удаляется через вентиляцию, но часть все же задерживается и впитывается стенами и кровлей, что требует установки аэраторов.

Аэратор – небольшая труба диаметром от 6 до 11 см, изготавливаемая из нержавеющей стали или полимерных материалов. Внутри трубы размещается вентилятор, который ускоряет процесс выведения лишней воды, сверху трубы имеется защитный колпак с отверстиями для защиты вентиляторы от попадания воды и влаги. Именно благодаря аэратору возможно высушить теплоизоляционный слой в любое время года.

Помочь подобрать аэратор готовы менеджеры нашей компании по телефону, купить эту деталь и другие элементы системы вентиляции кровли можно у нас на сайте АКМ.

Без использования аэратора, влага, накопленная теплоизоляционным материалом, зимой попросту замерзает, расширяя материал, таким образом, разрывая его, что приведет к более быстрому износу подкровельного материала. В дальнейшем эта проблема наличия большого количества влаги перебрасывается на облицовочный материал – металлочерепицу, что ведет также к более быстрому ее износу, так как влага не будет удаляться, постоянно воздействуя на поверхность.

Почему стоит покупать аэратор у нас?

На сайте нашего магазина можно купить аэратор от самых известных отечественных и зарубежных компаний. Вся продукция поставляется напрямую от производителя, что позволяет обеспечить отменное качество таких товаров в нашем каталоге по ссылке https://akm.kiev.ua/krovelnayventilyciy. Главными преимуществами покупки у нас являются:

  • демократичные цены;
  • большой ассортимент аэраторов по радиусу, производителю и материалу изготовления;
  • доставки в любой уголок Киева нашими курьерами или курьерскими службами по территории Украины;
  • гарантия от производителя;
  • беспрепятственный обмен и возврат неиспользованных товаров в течение 14 дней с момента покупки.

Аэратор для кровли, цена на который зависит от размера партии, производителя, материала изготовления и размеров, помогут подобрать наши сотрудники, нужно просто позвонить нам или оставить заявку на сайте.

Далее...