Мебель и интерьер 

Текстильное обустройство ванной комнаты

Многим кажется, что выбрать аксессуары для ванной комнаты достаточно просто. Чаще всего мы обращаем внимание на раковину, ванну, а текстиль оставляем напоследок. Но даже элементарное приобретение качественных ковриков или полотенец может стать огромной дилеммой. Ведь хочется, чтобы их использование было комфортным и долгим. Данные изделия должны соответствовать многим нормам, чтобы уже через несколько дней не стали непригодными. Например, будет не очень приятно, если коврик в ванной комнате будет постоянно мокрым, а полотенце потеряет былую мягкость уже через несколько стирок.

полотенце махровое

Как выбрать коврик для ванной комнаты?

После того, как мы примем теплую ванну, никак не хочется становиться ногами на холодный и скользкий пол. Именно поэтому стоит заранее позаботиться о ковриках. Материал их может быть самым разнообразным. Все зависит от индивидуальных предпочтений, а также ценовой категории. Так, можно встретить прорезиненные коврики, которые отличаются хорошей стойкостью к влаге, а также не требуют специального ухода. Их достаточно просто просушить после принятия ванны. Махровые коврики, пожалуй, самые распространённые, так как отличаются хорошей впитываемостью, наряду с мягкостью. Но помимо материала ковриков стоит обращать внимание на их функционал, без которого их использование будет не таким комфортным. Изделие должно обладать не только хорошей впитываемостью, но и хорошо пропускать воздух, чтобы не образовалась плесень. Коврик должен выдерживать перепады температуры, не меняя свой первоначальный вид. А также, конечно же, вписываться в интерьер ванной комнаты.

Как выбрать полотенце?

Полотенца https://postelok.com.ua/polotentsa/ являются незаменимым предметом, для каждого человека. Несколько раз в день мы можем использовать данное изделие. Именно поэтому к его выбору нужно подходить тщательно. Не в коем случае нельзя приобретать первое попавшееся полотенце, которое приглянулось вам по расцветке. Стоит изучить состав материала, из которого оно изготовлено, а также его основные свойства. Главной характеристикой каждого полотенца должно быть то, что оно должно идеально впитывать в себя всю влагу. Именно поэтому стоит обращать большее внимание на полотенца из натурального материала. К сожалению, синтетические материалы не всегда выполняют данную функцию на сто процентов. Помимо этого, обращайте внимание на длину ворсинок, так как от этого зависит жесткость полотенца. Лучше выбрать золотую середину. Ну и конечно, расцветка также важна. Полотенце должно нравиться еще и визуально.

Далее...