Дизайн квартиры и дома 

Типы межкомнатных дверей

Межкомнатные двери являются не только перегородкой, которая закрывает проход между комнатами, но и важной частью интерьера каждой квартиры. Межкомнатные двери играют важную роль в оформлении внутренней части квартиры. Нынешние производители таких как Terminus, предлагают большое количество цветов, форм и материалов, из которых изготавливаются межкомнатные двери. Такое большое разнообразие дает возможность выбрать межкомнатные двери под свой вкус.

При выборе межкомнатных дверей основной акцент делается на фантазию производителя и финансовые возможности покупателя. Металлические двери в обычной квартире используются редко. Они слишком громоздки, а их главной целью является безопасность. В основном, все выбирают в свои квартиры, которые изготовлены из природных материалов, а именно из дерева. Преимущество деревянных дверей не только в том, что они отлично вписываются в интерьер любой квартиры, но и то, что они служат долгое время. Эти преимущества говорят о том, что установка деревянных межкомнатных дверей является выгодной. Если вы при установке рассчитываете потратить не большие деньги, то лучше приобрести пластиковые двери. Также можно приобрести двери из композитных материалов, которые производятся из прессованной стружки. Их стоимость тоже невысока, но прослужат они меньше, чем двери из цельного дерева. При этом они обладают хорошим внешним видом и отлично впишутся в интерьер квартиры.

Одним из важных параметров при выборе межкомнатных дверей в Одессе является механизм открывания. Бывают несколько типов механизмов: распашные, купе, складные, открывающиеся открываются в обе стороны. У каждого вида есть свои функции. Выбирать двери нужно в зависимости от функций, которые они должны выполнять и от того, как они впишутся в общий интерьер. Самыми распространенными, являются распашные. Они самые простые и самые недорогие. Складные используются реже, он у них есть хорошее преимущество, которое заключается в их компактности. Конюшенный вид дверей является давним видом, но очень оригинальным. Суть такого вида является в том, что у них распахиваются обе створки. Некоторое своеобразие в интерьер квартиры могут привнести двери-купе, но их стоимость довольно высока. Полотна, открывающиеся в обе стороны, используются довольно редко.

Межкомнатные двери бывают разной формы. Одним из видов формы являются арочные. Выбор зависит от интерьера квартиры или дома, а также от формы и размера дверного проема.

Далее...